Griechische Ikone des 19. Jahrhunderts
"Schmerzhafte Muttergottes", unten rechts mit Jahreszahl 1857 versehen, Tempera-Mischtechnik mit Blattgold auf Holz, ca. 35 x 28 cm, verschmutzt, Farbfehlstellen, alte Holzwurmfraß-Löcher, Altersspuren
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
08.05.2024 - 15:11
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 08.05.2024 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | Online |