Vase, wohl Böhmen, 3. Drittel 19. Jahrhundert
hellblaues opakes Glas, Ornamentdekor mit breiten goldenen Zierbändern, goldener Wurmlinien- und Netzdekor mit weißen Emailpunkten, Palmetten in weißer und gelber Emailmalerei, goldliniert, Höhe ca. 38,5 cm, Gebrauchsspuren, berieben, Farbfehlstellen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 08.05.2024 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | Online |