V. Mayer's Söhne - Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 88 Teile, bestehed aus: 12 Suppen-, 12 Teelöffel,12 Vorspeise-, 12 Fleischgabeln, 12 Vorspeise-, 12 Fleischmesser, 12 Messerbänke, 4 Vorleger, graviertes Monogramm, Länge Fleischgabeln 21,5 cm, Länge Fleischmesser 25,5 cm, Silbergewicht 4139 g, Messer mit Silberheften, Firmenzeichen V. Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, in Holzkassette, (Sc)
Esperto: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
+43-1-515 60-373
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 2.300,-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
+43-1-515 60-373
immanuel.scolik@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 16.05.2024 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |