Josefinische Salonkommode, 4. Viertel 18. Jahrhundert
Kirschholzausführung, gespiegelt und filetiert furniert, linear und florale Zwetschgen- und Ahornholzmarketerie, die Ecken mit Lorbeerdekor im Relief beschnitzt, Hochglanz-Schellack handpolitiert, drei Schübe, ergänzte Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel, profilierte Platte und Sockelleiste, beschnitzte Vierkantfüße, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 130,5 cm, Tiefe ca. 67,5 cm, Altersspuren, gepflegter restaurierter Zustand
Esperto: Rafael Speyer, BA
16.05.2024 - 15:07
- Prezzo realizzato: **
EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 16.05.2024 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente