Willy Zügel (Deutschland 1876-1950), Sitzender Eisbär, Entwurf: 1913, Ausführung: Porzellanmanufaktur Nymphenburg
Porzellan, farbig glasiert; Figur eines sitzenden Eisbären; rückseitig am unteren Rand bezeichnet W. Zügel; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 392, geprägter Rautenschild, geprägt 11; H. 21 cm. (SH)
30.04.2024 - 14:14
- Prezzo realizzato: **
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.04.2024 - 14:14 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Scopri i risultati dell'asta
- Steh- bzw. Lesepult,
- Konvolut (4 Stücke): Indonesien, Java: Vier javanische Schattenspiel-Figuren 'Wayang kulit'. Aus Leder geschnitten und bemalt.
- Art Deko Tischuhr mit Synchronuhrwerk "Eichhörnchen"
- (KARL, Erzherzog von Österreich).
- Kerzenleuchter aus Sterlingsilber mit kugelförmigen Zierelementen, 20. Jahrhundert