Provinzielles Stubenbuffet,
Norddeutsch, letztes Viertel 18. Jahrhundert, zweiteiliger Eichenholzkorpus, mit teilweise verkröpft gearbeiteten Profilleisten geziert, Unterteil mit drei Türen, Regalaufsatz, teilweise durchbrochen gearbeitet, bezeichnet und datiert 1783, Schloss, Schlüssel, 220 x 194 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
06.05.2024 - 10:58
- Prezzo di partenza:
Provinzielles Stubenbuffet,
Esperto: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 06.05.2024 - 10:58 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | Online |
Lotti da altre aste
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- .gestempelt - Österr. Nr. 156b in Einheit zu 6 Stück mit Stempelentwertungen "1 WIEN 1 *1b* 2. V.16.",
- Joseph Mayburger
- BUCCELLATI - Großer siebenflammiger Kandelaber,
- Johann Christian Wirsing