Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien), 3 Straßen- bzw. Archtekturskizzen, jeweils signiert "E. Graner", Aquarelle auf Papier, Bildausschnitte bzw. Blattgröße, 23 x 17 cm, 17 x 24 cm und 20 x 15 cm, 2 Exemplare Passepartout, sämtliche verglast, gerahmt
06.05.2024 - 10:33
- Prezzo di partenza:
Ernst Graner
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 06.05.2024 - 10:33 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | Online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 420,-
Lotti da altre aste
- Paar sechsflammige Girandolen aus Silber, Entwurf: wohl Josef Haller, Wien, ab Mai 1922
- Ludwig Koch (Wien 1866 - 1934 ebd.) - Kaiser Karl I. von Österreich,
- ** - D. Feldpost Nr. 12 Type III (Insel Rhodos) - Aufdruck WEIHNACHT/1944 postfr.,
- Ring 'Chaine d'Ancre' aus Sterlingsilber, Hermès, Frankreich
- Walter Schenner *