Lotto No. 195-041898/0005

Jean de La Grive (Delagrive)

(Sedan 1689-1757) Barocker Stadtplan von Paris, datiert 1756, betitelt: Nieuwe Kaart der platte Grond van de Stad PARYS en derzelver Voorsteden. ... Na het origineel van M. de la Grive. Te Amsterdam by I. Tirion 1756, kolorierter Kupferstich, ca. 30,5 x 37,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) 45 x49 cm

Esperto: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

24.05.2024 - 11:26

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Jean de La Grive (Delagrive)

markus.streib@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Immagini e grafiche di tutte le epoche
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.05.2024 - 11:26
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online

** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente