Jean de La Grive (Delagrive)
(Sedan 1689-1757) Barocker Stadtplan von Paris, datiert 1756, betitelt: Nieuwe Kaart der platte Grond van de Stad PARYS en derzelver Voorsteden. ... Na het origineel van M. de la Grive. Te Amsterdam by I. Tirion 1756, kolorierter Kupferstich, ca. 30,5 x 37,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) 45 x49 cm
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:26
- Prezzo realizzato: **
- Prezzo di partenza:
Jean de La Grive (Delagrive)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.05.2024 - 11:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente