Lotto No. 195-041011/0001

Österreichischer Maler, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Blick über den Königssee, im Vordergrund eine kleine Kapelle und besetzte Plätten -Im Hintergrund St. Bartholomä,Öl auf Leinwand, ca. 68,5 x 108 cm (103 x 142 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, Retuschen, unten mittig im Randbereich eine Druckstelle mit kleinem Einriss, vereinzelt winzige Nadeleinstiche im Randbereich, dieser teils berieben, linke untere Ecke stark berieben und etwas wellig, beschädigter, vergoldeter Stuckrahmen

Esperto: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

24.05.2024 - 11:10

Prezzo di partenza:

markus.streib@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Immagini e grafiche di tutte le epoche
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.05.2024 - 11:10
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online