Johann Daniel Holz*
(Bremen 1867-1945 Fürstenfeldbruck) Kühe am Wasser, signiert unten rechts: J. D. Holz, Öl auf Holz, rückseitig weiter bezeichnet: Prof. Daniel Holz, lebte in Fürstenfeldbruck bei München, ca. 12 x 19 cm (23,5 x 31 cm), verschmutzt, Krakelee, geringe Retuschen, leicht bombiert, beschädigter masseverzierter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:13
- Prezzo realizzato: **
- Prezzo di partenza:
Johann Daniel Holz*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.05.2024 - 11:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente