Lotto No. 195-042203/0010

St. Petersburger Zuckerschale um 1850

Silber 875, gebauchte Wandung mit geraden Faltenzügen, Innenvergoldung, Reliefdekor in Form von Blattranken, vegetabile Henkel, russisches Beschauzeichen St. Petersburg, Feingehaltszeichen, Beschaumeisterzeichen von 1850für Dimitry Ilyich Tverskoy (tätig 1834-51), Meistermarke CT, Gewicht ca. 854,3 g, Höhe ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

21.05.2024 - 11:38

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Argento
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.05.2024 - 11:38
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online

** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente