Heilige Notburga von Eben, 19. Jhdt.,
aus Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und bemalt, dargestellt in bäuerlicher Kleidung, mit den Attributen der Sichel und Getreidegarbe, Höhe 70 cm, Trocken- und Fassungsschäden, Kleinteile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.06.2024 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.06.2024 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | Online |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Brillant Collier
- Fußvase (Pokal) aus Silber, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
- Patriotischer Keramikkrug und patriotischer Glasbecher, 1. Weltkrieg
- ** - Österr. Nr. 255 - drei versch. Farbproben d. 3 Heller in ziegelrot,