Fernöstlicher Künstler
(1. Hälfte 20. Jhdt.) Japanerinnen in traditioneller Kleidung, unsigniert, Malerei auf Seide, Bildausschnitt je 74,5 x 28,5 cm, gerahmt, dekorative Arbeit, fleckig, Rahmen aus späterer Zeit, 1 Bild geringfügig eingerissen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.06.2024 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Fernöstlicher Künstler
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.06.2024 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | Online |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Paar sechsflammige Girandolen aus Silber, Entwurf: wohl Josef Haller, Wien, ab Mai 1922
- Ludwig Koch (Wien 1866 - 1934 ebd.) - Kaiser Karl I. von Österreich,
- ** - D. Feldpost Nr. 12 Type III (Insel Rhodos) - Aufdruck WEIHNACHT/1944 postfr.,
- Ring 'Chaine d'Ancre' aus Sterlingsilber, Hermès, Frankreich
- Walter Schenner *