Große Kaminböcke,
im Louis XV- Stil, Frankreich zweite Hälfte 19. Jahrhundert, vergoldete Bronzeschäfte, figural in Form eines Mädchens und eines Knabens, sich die Hände wärmend, und Akanthusblättern geziert, 36 x 37 x 20 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
13.05.2024 - 14:12
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Große Kaminböcke,
Esperto: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Mobili |
Data: | 13.05.2024 - 14:12 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |
Lotti da altre aste
- Altschliffbrillant-Damenring zus. ca. 1,0 ct
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich
- St. Petersburger Zuckerschale,