Lotto No. 67

Arthur Redhead Zerstörter Kopf, 2007

28 x 40, Radierung Monotypie, auf Papier, ungerahmt. Arthur Redhead wurde am 05. Mai 1955 in Zeltweg (Österreich) geboren. Ab 1969 Ausbildung bei Prof. Robert Schmitt, Prof. August Svoboda und Mag. Walter Csuvala in bildender Kunst, und bei Peter Zimmermann in Druckgrafik.1992 beginnt Arthur Redhead selbst zu unterrichten. 2007 erlangt er den Professortitel.2008 entdeckte er die neue Technik „Tintografik; www.arthur-redhead.at

21.05.2024 - 13:22

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Asta artistica rotariana di beneficenza 2024 "Per l'educazione vicina e lontana"
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.05.2024 - 13:22
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: Online