Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Liebesspiel der Nymphe (Die Braut des Erlkönigs), 1970, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 117/200, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf festem Velin, Druckplattengröße ca. 20,5 x 31,3 cm, Blattgröße ca. 44 x 53,5 cm, gedruckt im Atelier Kapounek, Hennersdorf (Prägestempel), Passepartout, WVZ Weis 155
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:44
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.05.2024 - 15:44 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 3.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza: