Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Der von Wölfen angefallene Eber, 1842, Radierung, in der Platte signiert und datiert Fritz Gauermann, 29,3 x 22,4 cm, Feuchtmüller Nr. 22, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:50
- Prezzo di partenza:
Friedrich Gauermann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Stampe, disegni e acquerelli fino al 1900 |
Data: | 28.05.2024 - 10:50 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |