Sitzende junge Frau mit Lyra, Modellnummer: 3577, Entwurf: ca. 1907, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, um 1912-1920
Sitzende junge Frau mit Lyra, Modellnummer: 3577, Entwurf: ca. 1907, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, um 1912-1920 Keramik, heller Scherben, weiß glasiert; rückseitig am Sockel bezeichnet E. Tell, geprägte Modellnummer 3577, geprägt 130, 15; minimal bestoßen, Lyra mit kleiner Fehlstelle; innen schwarz gestempelte Goldscheidermarke (GS 13a); H. 33 cm. (SH) Literatur: Dechant, Goldscheider Werkverzeichnis, S. 373, Modellnummer 3577.
22.05.2024 - 10:19
- Prezzo realizzato: **
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.05.2024 - 10:19 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente