Lotto No. 139-125020/0002

Allegorie "Das Feuer" aus der Serie "Vier Elemente", Meissen 2. Hälfte 19. Jh./ Anfang 20. Jh.

Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 11 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler 1770, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. C97, Pressnr. 143, Zeigefinger, Großer Zeh, Griff der Schokoladenkanne, Quirl, Wasserkessel henkel und Ausguss bestoßen, (GO)

Esperto: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

22.05.2024 - 10:09

Prezzo di partenza:
EUR 280,-

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.05.2024 - 10:09
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online