Pistole, Walther - Ulm, Mod.: TPH (Taschen Pistole Hahn), Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 271458, Lauflänge: 72 mm, Gesamtlänge: 136 mm, zwei Magazine, brünierter Lauf und Verschluß, schwarzes Leichtmetallgriffstück, seitliche Sicherung, die linke Verschlußseite beschriftet mit dem "Walther"-Banner, dem Firmenwortlaut sowie "Modell TPH Cal. .22 l. r.", fixes Visier, Kunststoffgriffschalen mit Fischhaut, gebraucht, guter bis gebrauchter Erhaltungszustand, Gebrauchsspuren, kanten alle blank, Griffschalen mit deutlichen Gebrauchsspuren, Lauf innen blank, deutscher Beschuß W
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.06.2024 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 07.06.2024 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 01.06. - 07.06.2024 |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Pistole, Glock, Mod.: 19 Gen. 2, Kal.: 9 mm Para,
- Kaiserlich österreichischer Hof - Hoftafel Bonbonniere,
- Briefbeschwerer, Saint Louis, Mitte 19. Jh.,
- Diamantrauten Brosche