Pistole, FN - Browning, Mod.: 1906 Standard, Kal.: 6,35 mm,
Nr.: 191550, zwei Magazine, Ausführung mit Handballensicherung, dunkle Griffschalen mit Fischhaut und Firmenlogo, Originalzustand, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in gutem Zustand, Mündung mit leichten Dellen, Kanten blank, leicht fleckig, alter belgischer Beschuß, eine kleine Aufbewahrungstasche, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe W
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.06.2024 - 15:23
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 07.06.2024 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 01.06. - 07.06.2024 |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Christus an der Geißelsäule, Tirol um 1800
- SCHLOSS HERNSTEIN IN NIEDERÖSTERREICH.
- Pistole, MAB, Mod.: C, Kal.: 7,65 mm,
- .gestempelt - Württemberg Nr. 15 DUNKELBLAU - laut Fotoattest Irtenkauf ist die Marke "echt und einwadnfrei,
- .gestempelt/* - altd. Staaten-Sammlung div. Staaten mit einigen interess. Stkn.,