Emperor Francis Joseph I and Empress Elisabeth,
steel engraving by Jos. Axmann 1858, 27 x 20 cm, framed, glazed,(Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
- Stima:
EUR 200,- a EUR 400,-
Osserva lotto Non osservare più
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Casa Imperiale e oggetti d'epoca |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 11.06.2024 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.06. - 11.06.2024 |
Informazioni generali
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantsolitär 0,48 ct
- Satz von 8 Sesseln u. 2 Armsesselnin engl. Stilart,
- Poststück/Briefstück - Partie Poststücke Österr. Levante,
- Großer Elefant, Modellnummer: 268, Gloriette Keramik, Wien und kleiner Elefant, Entwurf: Karin Jarl, ca. 1934, Modellnummer: 6907, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1941
- .gestempelt - Österr. 1945 - Nr. 679 (k) (8 Pfg. Grazer mit kopstehendem Aufdruck) mit Entwertung von VOITSBERG,