Schwarzwälder Kuckucksuhr "Kuckuck und Wachtel",
durchbrochenes querformatiges Messingwerk, Gewichtszug über Ketten, Gangdauer 1 Tag, Schwarzwälder Hakengang, Viertelstundenschlagwerk auf Tonspiralen, zwei bewegliche colorierte Holzvögel, drei Pfeifen, beschnitztes Holzgehäuse mit Fehlstellen, Beinzeiger, 46 cm, Deutschland um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Holzpendel,3 Zapfengewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 16:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 23.04.2024 - 16:23 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH