Johanna Meier-Michel
(1876 - 1945) Mädchen mit Blumen, Entwurf um 1912, Ausführung Wiener kunstkeramische Werkstätte/ Busch & Ludescher, Keramik farbig bemalt und glasiert, Sockelrückseite signiert, gemarkt und nummeriert, Glasur krakeliert, erzeugungsbedingte Glasurfehler
13.07.2020 - 15:18
- Startpreis:
Johanna Meier-Michel
Datum: | 13.07.2020 - 15:18 |
- Erwin Lutz-Waldner
- * - Österr. 1922 - 50 Kronen Kreßflug,
- ** - Österr. Zeitungsstplm. Nr. 4 b allseits voll- bis breitrandiges postfr. Prachtstück,
- Vase mit Blumenbukett B-Form, Meissen 1964