Zwei barocke Kelchgläser, Böhmen 2. Hälfte 18. Jahrhundert
farbloses Glas, facettierte Kuppa, radierte Goldmalerei, elegante Dame bzw. Herr mit Hund und Hase auf Wiesenterrain, rückseitig Blüte, vergoldeter Rand, facettierter Balusterschaft mit Nodus, Scheibenfuß, Höhe ca. 14 cm, berieben, ein Glas am Rand und Fuß geschartet Ruf 150
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.11.2020 - 14:50
EUR 192,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:50 |