Lot Nr. 437

Zwei barocke Kelchgläser, Böhmen 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Zwei barocke Kelchgläser, Böhmen 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten

farbloses Glas, facettierte Kuppa, radierte Goldmalerei, elegante Dame bzw. Herr mit Hund und Hase auf Wiesenterrain, rückseitig Blüte, vergoldeter Rand, facettierter Balusterschaft mit Nodus, Scheibenfuß, Höhe ca. 14 cm, berieben, ein Glas am Rand und Fuß geschartet Ruf 150

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

19.11.2020 - 14:50

EUR 192,-
Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten
Datum: 19.11.2020 - 14:50
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online