Eugène Antoine Prieur-Bardin
(Vénissieux, Rhone 1860–1905 Marseille)
Venedig, Blick auf San Giorgio Maggiore, signiert, datiert Prieur-Bardin 1902, Öl auf Leinwand, 38,5 x 56 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
25.04.2024 - 18:00
EUR 4.680,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Eugène Antoine Prieur-Bardin
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |
- Tee- und Kaffeeservice, Anfang 20. Jahrhundert
- L. U. Chopard Geneve
- ** - Sammlung BRD 1949/1999,
- Solitärring ca. 1 ct