Lot Nr. 16

Binokulares Fernglas "Operngucker"

um 1900, floral emaillierte Tuben (beschädigt), vergoldetes Messing, Triebund Okulareinfassungen aus Perlmutt, bezeichnet "MAISON BENEVOLO OPTICIEN 48 RUE DE LA REPUBLIQUE LYON", mit Samtbeutel.

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

23.04.2024 - 14:08

Startpreis:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Wissenschaft, Technik, Fotoapparate & Kuriositäten
Datum: 23.04.2024 - 14:08
Besichtigung: Online