Bergische Münzwaage von Johann C. Mittelstenscheidt
Lennep frühes 19. Jh., im Deckel mit Kupferstich und Brandstempel "JUSTIRT", 22 quadratische Messinggewichte, Waage aus Eisen mit Waagschalen aus Messing, Holzkassette (1 Messinghaken fehlt). Größe ca. 18,7 x 10,1 x 2,5 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
23.04.2024 - 14:21
EUR 340,-
- Startpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Wissenschaft, Technik, Fotoapparate & Kuriositäten |
Datum: | 23.04.2024 - 14:21 |