Französische Historismus Wandpendeluhr,
Federzug Wochenwerk mit patentiertem Aufzugsmechanismus, Ankerhemmung, zylindrisch abgesetzte Messing Werkkapselung auf faconiertem ebonisierten Holzbrett, Glaszifferblatt, vergoldete Zeiger, Pendel beschädigt und unvollständig in Teilen beiliegend, 36 cm, Frankreich um 1880, Alter-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 16:17
EUR 130,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Wissenschaft, Technik, Fotoapparate & Kuriositäten |
Datum: | 23.04.2024 - 16:17 |