Französische Historismus Wandpendeluhr,
Federzug Wochenwerk mit patentiertem Aufzugsmechanismus, Ankerhemmung, zylindrisch abgesetzte Messing Werkkapselung auf faconiertem ebonisierten Holzbrett, Glaszifferblatt, vergoldete Zeiger, Pendel beschädigt und unvollständig in Teilen beiliegend, 36 cm, Frankreich um 1880, Alter-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 16:17
- Realized price: **
EUR 130.-
EUR 100.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.04.2024 - 16:17 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT