Schmucksteingarnitur
Gold 585, zahlreiche Schmucksteine (Citrine, Topase Peridote, Granate), best. aus: 1 Armkette, Länge ca.19 cm, 1 Halskette, Länge ca.90 cm, je ein Karabiner, Gesamtgewicht 35,6 gøg16
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
08.05.2024 - 10:26
- Startpreis:
Schmucksteingarnitur
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Auktion: | Kunst Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 08.05.2024 - 10:26 |
- Franz Barwig der Ältere (Neutischein 1868-1931 Wien), Figurengruppe: "Die Wanderer", Wien, 1906/07
- SALOMON KLEINER: PRINZ EUGENS TIERGARTEN UND WIENER PRACHTBAUTEN.
- .gestempelt/Briefstück - Partie altd. Staaten mit Baden - Bayern - Preußen -Braunschweig - Sachsen - Württemberg etc.,
- Klassizistische, holländische Wandpendeluhr
- Gottfried Höfler