Historismus Kaminuhr "Der Philosoph",
rundes Federzug Wochenwerk, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Emailzifferblatt Stahlzeiger, patiniertes und vergoldetes Metallgußgehäuse, 44 x 62 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 16:03
- Realized price: **
EUR 320.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.04.2024 - 16:03 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT