Historismus Kaminuhr "Der Philosoph",
rundes Federzug Wochenwerk, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Emailzifferblatt Stahlzeiger, patiniertes und vergoldetes Metallgußgehäuse, 44 x 62 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 16:03
- Prezzo realizzato: **
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 23.04.2024 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente