Sebastien Bourdon
(Montpellier 1616-1671 Paris) Wird ZZG lt. KD tel 13.3.14 JZG Die Nackten bekleiden, Blatt Nr.4 aus der Folge "Die sieben christlichen Tugenden" (Les oeuvres de miséricorde), Radierung, 43 x 58,5 cm, verlegt bei Pierre Mariette, Paris, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: laut rückseitigem Etikett Kunsthandlung Reinhold Entzmann & Sohn, Wien.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 138,-
Sebastien Bourdon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 06.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 02.05. - 06.05.2014 |
Všechny objekty umělce