Gustav Barbarini
(Wien 1840-1909) Landschaft mit großem Baum im Vordergrund, signiert und datiert G. Barbarini (1)864, Bleistift auf Papier, 21 x 27 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlungsstempel LST (nicht bei Lugt), Nr. 1954; Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.05.2022 - 11:11
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Gustav Barbarini
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Obrazy-Malé formáty |
Datum: | 03.05.2022 - 11:11 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |
Všechny objekty umělce
Položky z jiných aukcí
- Pistole, Glock, Mod.: 19 Gen. 2, Kal.: 9 mm Para,
- Kaiserlich österreichischer Hof - Hoftafel Bonbonniere,
- Briefbeschwerer, Saint Louis, Mitte 19. Jh.,
- Alois Arnegger *