Broncia Koller-Pinell
(Sanok/Galizien 1863-1934 Wien) "Flucht nach Ägypten", Holzschnitt auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert, mit der Signatur des Sohnes Rupert Koller und dem Nachlaßstempel, Druckstockmaße 24,5 x 32 cm, Blattmaße 31,7 x 39,5 cm, Baumgartner Gr/H 11, wie so häufigmit kurzen Klebstreifen auf Unterlagekarton befestigt,(RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
17.01.2023 - 10:04
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Broncia Koller-Pinell
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 17.01.2023 - 10:04 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
Všechny objekty umělce