Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.) "Häuser", 1995, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert Schmalix 95, Nr. 30 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 55,3 x 45 cm, Blattmaße 67 x 56,5 cm, Beschädigungen an den oberen beiden Blattecken wohl durch das Ablösen einer früheren Montierung: kleines Loch links und rechts Verlust der Epidermis (ca. 1 cm), (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
17.04.2024 - 14:44
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Hubert Schmalix *
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 17.04.2024 - 14:44 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH