Blumenübertopf, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
weiß glasiert, farbig, floral bemalt, goldgerändert, seitliche Handhaben in figuraler Form, Innenmaß 17 cm, Höhe 16,5 cm, gemarkt und nummeriert, Gebrauchsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2024 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.05.2024 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | Online |
Položky z jiných aukcí
- Rosenquarzring
- Zwei Andachtsbilder, Österreich, 18. Jahrhundert
- Fußschale im Art Déco Stil mit stilisierten Blatt- und Blütenformationen, Emile Gallé, Nancy, um 1925
- Pistole, Walther - Ulm, Mod.: TPH (Taschen Pistole Hahn), Kal.: .22 l. r.,
- Zdenek Stahlavsky, Sektkübel, Briefbescherer und Glasobjekt, Wien, 1990 und 1994