Blumenübertopf, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
weiß glasiert, farbig, floral bemalt, goldgerändert, seitliche Handhaben in figuraler Form, Innenmaß 17 cm, Höhe 16,5 cm, gemarkt und nummeriert, Gebrauchsspuren
13.05.2024 - 15:01
- Startpreis:
Datum: | 13.05.2024 - 15:01 |
- ** - Österreich 1946 Rennerblock
- ** - Österr. Nr. 1160U (Hermann Bahr UNGEZÄHNT) vom Bogenoberrand,
- Zigarrenetui mit aufgelegter Plakette Zar Alexander I. und Zarin Elisabeth Alexejewna 1814,
- Allegorie "Die Erde"bzw. "Putto beim Pflanzen", Meissen 2. Hälfte 19./ Anfang 20. Jh.
- Hermès Tuch "Hommage a Charles Gartner Architecte de L'Opera de Paris",