Beeindruckende Knüpfarbeit, China 20. Jhdt., 46 x 30,5 cm
im Stile eines zentralpersischen Knüpfteppichs (KehsanMusterung), rautenförmiges Mittelmedaillon mit Angehängen, auf weinrotem, durchgemusterten Grund, mehrfarbige Bordüre mit umlaufenden Blumenranken, Ursprungsland: Zentralrepublik China, sehr feine Knüpfung bis 5.000.000/m2, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.05.2024 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.05.2024 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | Online |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt - Sammlung D.Reich 1872/1945 u.a. mit Nr. 66,
- ** - D. Ozean - Reederei 1916 - Wertzeichen
- Historismus Humpen mit Wappen, Fritz Heckert, Petersdorf um 1880,
- Stephan Mayerhofer - Platte aus einem Service der Freiherrn von Rothschild,