Hereke-Seidenteppich, 71 x 46 cm,
mehrfarbiger Fond mit Gebetsnische, rote Haupt- und Nebenbordüren mit umlaufenden Blumenranken geziert, am Kelim signiert, Ursprungsland: Türkei, Mitte 20. Jhdt., Knotendichte ca. 800.000/m2, Altersspuren, gering verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.05.2024 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.05.2024 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | Online |