Paar Biedermeier Konsoltische, um 1840
Mahagoniholzausführung mit Bandmarketerie, geschweifte Vorderbeine, die hinteren Beine ornamental beschnitzt, mehrfach profilierte Zarge, geschwungene Sockelplatte, je ca. 76,5 x 71,5 x 62 cm, restauriert, Kratzspuren, kleine Trockenrisse, teils bestoßen
Expert: Rafael Speyer, BA
16.05.2024 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 16.05.2024 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | Online |