Konvolut von zwei unterschiedlichen Silberschälchen
Gewürzschälchen im Biedermeierstil, 19. Jahrhundert Silber, rechteckig Form, godroniert, verschlagenes Beschauzeichen und Meistermarke ca. 3 x 6 x 5 cm, ovales Schälchen, Österreich um 1920 Silber 800, durchbrochen gearbeiteter Rand mit flroalem Reliefdekor, verschlagenes österreichisches Beschauzeichen 1922-2001, österreichisches Ausfuhrzeichen 1921-26, Feingehaltszeichen, ca. 1,5 x 8,5 x 5,5 cm, Gesamtgewicht ca. 47,1 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:23
- Dosažená cena: **
EUR 65,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 21.05.2024 - 11:23 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | Online |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH