Konvolut von zwei unterschiedlichen Silberschälchen
Gewürzschälchen im Biedermeierstil, 19. Jahrhundert Silber, rechteckig Form, godroniert, verschlagenes Beschauzeichen und Meistermarke ca. 3 x 6 x 5 cm, ovales Schälchen, Österreich um 1920 Silber 800, durchbrochen gearbeiteter Rand mit flroalem Reliefdekor, verschlagenes österreichisches Beschauzeichen 1922-2001, österreichisches Ausfuhrzeichen 1921-26, Feingehaltszeichen, ca. 1,5 x 8,5 x 5,5 cm, Gesamtgewicht ca. 47,1 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:23
- Startpreis:
EUR 60,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:23 |