12 Austerngabeln, wohl 19. Jahrhundert
Silber, massegefüllte Griffe, alte Deutsche? Stadtmarke: schreitender Löwe, Linzer Einfuhrpunze 1902-1922, tschechische Übergangspunze 1921-1929 für Alt-Österreichisches Silber, Bruttogesamtgewicht ca. 242,7 g, Länge je ca. 15 cm, beschädigt, Druckstellen, Alters- und Gebrauchsspuren Korrosionsstellen
Expert: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:28
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 21.05.2024 - 11:28 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | Online |
Položky z jiných aukcí
- Josef Plank (Hall in Tirol 1815 - 1901 Wien) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- Briefbeschwerer, Saint Louis, Mitte 19. Jh.,
- Italien, Ende 19. Jahrhundert
- Diamantrauten Brosche