Lot Nr. 568

Georg Baselitz *

(Deutschbaselitz/Sachsen 1938 geb.)
Kopf, monogrammiert, datiert G. B. 4. IX 86, Bleistift auf Papier, 63 x 48 cm, gerahmt

Wir danken Herrn Detlev Gretenkort vom Georg Baselitz Archiv für seine freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes.

Das Werk ist unter der Archiv-Nr. GBZ 2196 registriert.

Provenienz:
Galerie Michael Werner, Köln
Galerie Fred Jahn, München – dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Deutschland

01.06.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Georg Baselitz *

Provenienz:
Galerie Michael Werner, Köln
Privatsammlung, Deutschland

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 01.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 20.05. - 01.06.2017