Paul Delvaux *
(Antheit 1897–1994 Furnes)
Jeune femme de profil, 1975, signiert P. D. 12–75, Aquarell, Gouache, Feder und schwarze Tusche auf Papier, 36 x 27 cm, gerahmt
Charles Van Deun hat die Authentizität dieses Werkes anlässlich der Auktion bei Christie’s im Jahr 1999 bestätigt
Provenienz:
Christie’s London, 9. Dezember, 1999 (Zertifikat vorhanden), Lot 546
30.05.2017 - 19:00
EUR 21.590,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Paul Delvaux *
(Antheit 1897–1994 Furnes)
Provenienz:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |