Barockpokal mit Segelschiffmotiv
Klarglas, zartviolett, kreisrunde Basis, ovale Schale mit vergoldeter plastischer Volute auf dem oberen Rand, Wandung feingraviertes Motiv, auf einer Seite Segelschiff zur See, auf der anderen Seite Innenansicht eines Kontors, Schlesien, 50er Jahre d. 18. Jh., Höhe 14,5 cm (Zí)
27.05.2017 - 15:00
CZK 22.000,-
- Rufpreis:
CZK 18.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |