Heilige
Holz, geschnitzt, Reste der Polychromie, Mitteleuropa, 1. Hälfte d. 17. Jhs., Höhe 122 cm, beschädigt - Hände und ein Teil der Polychromie fehlen, restliche Polychromie mit Retuschen ergänzt (Zí)
Zum Kulturdenkmal erklärt
In der Erklärung irrtümliche Datierung - 18. Jh.
27.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CZK 80.000,-
Heilige
Zum Kulturdenkmal erklärt
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |
- Ver Sacrum, V. Jahr 1902, "Mitteilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs", 24 Hefte mit originalem Textileinband von Koloman Moser: "Blütenerwachen" für Backhausen, Design Nr. 3907
- PARIS - PRISMA EINER STADT.
- Ödön Kacziány
- Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Anhänger mit Kulturperlen