Lot Nr. 330

Heilige

Holz, geschnitzt, Reste der Polychromie, Mitteleuropa, 1. Hälfte d. 17. Jhs., Höhe 122 cm, beschädigt - Hände und ein Teil der Polychromie fehlen, restliche Polychromie mit Retuschen ergänzt (Zí)

Zum Kulturdenkmal erklärt

In der Erklärung irrtümliche Datierung - 18. Jh.

27.05.2017 - 15:00

Rufpreis:
CZK 80.000,-

Heilige

Zum Kulturdenkmal erklärt

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 27.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 20.05. - 27.05.2017