Lot Nr. 217

Dietrichstein Maria Theresia Wilhelmina - zugeschrieben (1819 - 1877)

Skizzenheft, umfasst insgesamt 23 Blatt (2 Blätter ursprünglich ins Skizzenheft eingeklebt), insgesamt 20 Zeichnungen und Aquarelle, a.d. Jahren 1834 bis 1836 datierend, einige der Blätter mit Ortsbezeichnungen (Boskowitz bzw. Lobkowitz) versehen, Format 25 x 33,5 cm, leicht beschädigte ursprüngliche Mappe (Šm)

27.05.2017 - 15:00

Rufpreis:
CZK 15.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 27.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 20.05. - 27.05.2017